标题 深水洞村路窄而且有1百多米悬崖路段,请市委市政府重视人民群众的生命财产安全
来信时间 2019-08-08 09:28:22
内容 领导好!我是深水洞村民,深水洞村道路狭窄而且有1百多米悬崖路段。前几年虽然进行扩宽道路,但是道路还是狭窄,而且悬崖路段没有加装护栏。两车会车十分困难,特别是在长达1百多米的悬崖路段,悬崖路段只有两三处地方有防护栏,会车十分困难且十分危险,一不小心就会连人带车摔下悬崖,车毁人亡。严重威胁了人民群众的生命财产安全。请求市委市政府责成相关部门,对深水洞村进行全面扩宽道路或者对1百多米悬崖路段全面加装护栏。恳请市委市政府重视人民群众的生命财产安全。妥否,请批示。
处理结果
处理部门 连州市公路事务中心 处理时间 2019-09-02 16:15:52
回复 该线路是乡道Y781线排角至深水洞,路线全长2.4公里,该线路已列为我市2019年度公路安全生命防护工程建设任务,目前已完成施工图设计,正在进行工程招投标工作。该工程的建设内容为:在高边坡路段设置波形护栏、在村庄路段设置标志牌及减速标线等,项目计划于今年内动工建设。该工程的建设将有效降低本线路的安全隐患。
请您评价
来信评价