标题 咨询美丽乡村
来信时间 2019-09-02 19:03:37
内容 尊敬的领导我是一个包工头 美丽乡村的款项有保障吗?具体要多久!我们外地人在连州做工地也不容易 望告知
处理结果
处理部门 连州市农业农村局 处理时间 2019-09-04 16:32:37
回复 关于美丽乡村的款项咨询,我局已收悉,现将处理结果回复如下:有保障。美丽乡村的建设现在都是通过招投标形式推进,其款项是按照工程进度拨付,只要达到了拨款条件,即可申请拨付进度款。具体时间要视申报材料的完善度和常规程序而定,一般材料完善且经市政府批准同意后,10个工作日内可以到施工单位账户。
请您评价
来信评价